В Саратове задержан преступник, находившийся в федеральном розыске за обман пензенского священника
Злоумышленник, облачившись в форму сотрудника ОВД, попросил у него в долг крупную сумму
В 2012 году возле храма в селе Саловка к священнослужителю обратился человек в форме сотрудника ОВД. Он сказал, что находится в трудной жизненной ситуации и попросил дать в долг 35 тысяч рублей, после чего скрылся. Было возбуждено уголовное дело.
Оперативники провели комплекс мероприятий, в ходе которых была установлена личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Саратова, который был объявлен в федеральный розыск.
— В ходе дальнейших действий полицейские получили информацию о его возможном местонахождении, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Он был задержан сотрудниками уголовного розыска в Саратове.
В настоящее время мужчина, признавшийся в совершении преступления, находится под подпиской. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензенской области 19-летний преступник утверждал, что ему 14 лет
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

