Пензенцы будут читать стихи Михаила Лермонтова на улицах города

Пензенцы будут читать стихи Михаила Лермонтова на улицах города

В мае стартует проект «Публичные Лермонтовские чтения»

Пензяки, если кто-то еще не знает или не помнит, учите стихи Михаила Лермонтова! В мае в Пензе стартует новый культурный проект «Публичные Лермонтовские чтения». Главной площадкой выбран сквер Дениса Давыдова на улице Московской у панно «Бородино».

В период с 19 мая по 15 сентября по пятницам, субботам и воскресеньям в конкурсе чтецов сможет принять участие любой желающий. Для всех участников подготовлены призы. Видео их выступлений будет выложено на сайте управления культуры Пензы.

Профессиональные коллективы, учащиеся музыкальных и художественных школ, оркестры и отдельные исполнители общеобразовательных школ, в общем, все культурные учреждения города представят у панно «Бородино» свои творческие программы, посвященные нашему великому земляку.

— Нам бы очень хотелось, чтобы жители города приняли активное участие в Чтениях, — говорит начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина. — Чтобы любовь к творчеству Лермонтова стала деятельной, ведь каждый из нас может прочесть публично хотя бы небольшое его четверостишие.

В мае также начнется традиционный фестиваль «Музыка улицам города».

 

Читайте также:

В фестивале «Герой нашего времени» примут участие более 150 журналистов

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное