Министр здравоохранения Пензенской области побывал в Пачелме

Министр здравоохранения Пензенской области побывал в Пачелме

Владимир Стрючков встретился с местными жителями и поговорил об уровне оказания медпомощи

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков проконтролировал, как в Пачелме выполняются поручения, данные месяц назад. Министр посетил местную ЦРБ и встретился с жителями. Это была уже вторая встреча чиновника с населением.

Во время первой, в марте, люди выражали опасение, что больница закроется. Это предположение возникло после того, как лечебное учреждение стало филиалом Нижнеломовской ЦРБ. Они также высказали свое недовольство тем, что на прием к врачам приходится подолгу стоять в очереди, что в дневной стационар попасть невозможно, а также тем, что сложно попасть на прием к узким специалистам.

Министр заверил, что присоединение Пачелмской больницы к Нижнеломовской позволит обеспечить жителей района более квалифицированной медицинской помощью. Пачелмцы могут самостоятельно, без направления, обращаться к Нижнеломовским специалистам и им не надо беспокоиться о том, что их будут там «притеснять».

Второй визит в Пачелмскую ЦРБ показал, что ситуация изменилась, но не по всем пунктам.
— Проще стало попасть на лечение в дневной стационар, — рассказала местная жительница Наталья Глушкова, — проводят прием узкие специалисты: ЛОР, хирург-стоматолог.

Однако по-прежнему не выстроена четкая система записи на прием к врачу, действует принцип «живой» очереди.

В ходе разговора с пачелмцами выяснилось, что за сильнодействующими и психотропными препаратами им приходится ездить в Нижний Ломов, хотя аптечный пункт при ЦРБ имеется.

Владимир Стрючков вернется в Пачелму еще через месяц.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное