В Пензенской области прокуратура обнаружила «резиновые квартиры» с мигрантами
Граждане Украины и Узбекистана будут сняты с миграционного учета
Прокуратура Мокшанского района провела проверку исполнения миграционного законодательства по сообщению о наличии «резиновых квартир».
В ходе проверки установлено, что тремя жителями р.п. Мокшан в своих домах зарегистрированы по месту пребывания 10 граждан Украины и Узбекистана. Однако они никогда не вселялись в данные помещения.
— Эти адреса были использованы иностранными гражданами исключительно для подачи сведений в орган, осуществляющий миграционный учет, — говорят в прокуратуре.
По результатам проверки прокурор направил в суд исковые заявления о признании постановки на учет по месту пребывания недействительной, снятии с миграционного учета этих иностранных граждан.
Также в ОУФМС направлена информация для решения вопроса о привлечении трех жителей поселка к ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета».
Читайте также:
В Пензенской области судебные приставы арестовали плотину
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

