В Пензе проданы все билеты на Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу
Призовой фонд соревнований превысит 15 тысяч долларов
19 апреля в Доме офицеров пройдет открытый Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. В прошлом году турнир назывался Кубок Поволжья, а теперь сменил «географический статус».
— К нам приедут около 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, Тамбова, — рассказал главный судья соревнований, «Мистер Вселенная-2009» Алексей Нетесанов. — Так что, мы вышли за поволжские рамки.
По сравнению с прошлым годом значительно выросло число участников (тогда их было около 50), увеличился призовой фонд.
— Точную сумму назвать не могу, это коммерческая тайна. Скажу только, что на чемпионатах мира и Европы фонд составляет 10-15 тысяч долларов. У нас на кону — больше, что, конечно, привлекает спортсменов, — отметил Нетесанов.
Растет и ажиотаж публики. Билеты уже раскуплены, на всех желающих их не хватило. Связано это с тем, что, помимо традиционного профессионального бодибилдинга, ценимого в большей степени специалистами, в программу введены такие номинации как «мужской фитнес» и «бикини» в которых участники и участницы не отличаются грудой мышц, а демонстрируют в меру «накачанные» подтянутые спортивные тела.
В связи с ростом зрительского интереса турнир, скорее всего, в следующем году «переедет» в ККЗ «Пенза», рассчитанный на 1500 мест.
Первыми на сцену выйдут юниоры, затем фитнес-женщины и фитнес-мужчины, следом за ними любимые многими болельщиками участницы в номинации «бикини», и по традиции завершит программу абсолютное мужское первенство.
Кстати, по словам Алексея Нетесанова, Пенза в последние годы стала одной из столиц российского бодибилдинга. Есть предварительная договоренность о проведении в нашем городе чемпионата мира. Пока мешают лишь два момента — отсутствие международного аэропорта и уже упомянутые сложности с залом, в котором можно уместить всех болельщиков.
— Если удастся решить эти вопросы — мировой чемпионат у нас в кармане, — заявил Алексей Нетесанов.
Читайте также:
Более 30 пензенских пловцов примут участие в Чемпионате и Первенстве России
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
![В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка](/upload/resize_cache/iblock/bae/560_380_1/f1b3lhyuxgnaldwju5kq0z3yx161imxu.jpg)
В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка
Известна предварительная причина возгорания![В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование](/upload/resize_cache/iblock/66e/560_380_1/a076m0sojfmt9qgynjq1id28i4hrgbea.png)
В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование
Это стало возможно благодаря нацпроекту![Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса](/upload/resize_cache/iblock/286/560_380_1/20sxmxctrbwlohgk715uw0d3y8skti7v.jpg)
Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса
Она представила работу в номинации «Биологическая»![В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов](/upload/resize_cache/iblock/aa6/560_380_1/5g90pknntflfd1ljf2a9hyvoerkgh8q2.jpg)
В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов
Глава региона отметил важность создания рабочих мест