В Пензе пройдет «Зеленый марафон» Сбербанка

В Пензе пройдет «Зеленый марафон» Сбербанка

Проект призван вовлечь жителей России в занятия спортом и обратить внимание россиян к экологическим проблемам

Пенза вошла в число 42 российских городов, в которых 7 июня 2014 года стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка — генерального партнера Олимпийских игр в Сочи и Олимпийской сборной России. Регистрация участников уже открыта на портале sochi2014.sberbank.ru

«Зеленый марафон» является частью наследия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Проект призван вовлечь жителей России в занятия спортом и обратить внимание россиян к экологическим проблемам. В 2012-2013 годах инициатива Сбербанка стала лауреатом Премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». «Зеленый марафон» также включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде).

— В этом году «Зеленый марафон» пройдет под лозунгом «Марафон твоих достижений!», — сказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Каждый участник единого забега сможет приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным и волевым победам, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км.

В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство Пензы, продолжив традицию посадки деревьев в городах проекта.

Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон». В 2013 году в специальном забеге для представителей СМИ приняли участие около 300 журналистов.
Приглашаем всех жителей Пензы и области принять участие в «Зеленом марафоне»!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное