Пензу посетили представители компании «Сименс»

Пензу посетили представители компании «Сименс»

Стороны обсудили варианты сотрудничества в области медицинских разработок

15 апреля губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с представителями компании «Siemens». Глава региона отметил, что продавать научились все, но приоритетная задача — налаживать производство. Для этого, например, прекрасно подходят пустующие площади бывшего завода ВТ, что возле аэропорта.

— Мы являемся собственником 63 тысяч кв. м., — рассказал губернатор. — Завод строился для производства дисков-накопителей для ЭВМ, однако предприятие так и не было запущено. К площадям проведены коммуникации. Там можно наладить выпуск комплектующих деталей или же открыть производство полного цикла.
Директор представительства ООО «Сименс» в Приволжском федеральном округе Шамиль Файзрахманов отметил, что высказанное губернатором предложение вызывает интерес.

Василий Бочкарев поручил зампреду правительства Владимиру Волкову ознакомить представителей «Сименса» с коммерческим предложением по данным площадям.
Также стороны обсудили варианты сотрудничества в области медицинских разработок. Речь идет не только о поставках оборудования, но и о создании системы обучения специалистов, которую можно внедрить на базе Медицинского института ПГУ.

 

Читайте также:

Пенза удивила медиков всей страны

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное