Медики получили 76 автомобилей «скорой помощи»

Медики получили 76 автомобилей «скорой помощи»

Из регионального бюджета на это было выделено 140 миллионов рублей.

В Пензенской области продолжается работа по оснащению учреждений здравоохранения современным автотранспортом. В этом году из бюджета региона было выделено более 140 миллионов рублей на приобретение 76 автомобилей скорой медицинской помощи «Фиат Дукато».

28 января в торжественной обстановке на центральной площади областного центра — площади Ленина — состоялась передача автомобилей в лечебные учреждения области. Ключи от автомобилей губернатор Василий Бочкарев вручил лично главным врачам лечебно-профилактических учреждений области.

Как пояснили в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, автомобили «скорой помощи» класса «В» оснащены медицинским оборудованием в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Об оснащении санитарного транспорта» и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи врачебной бригадой, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

44 автомобиля «скорой помощи» поступили в центральные районные больницы и 32 автомобиля в Городскую станцию скорой медицинской помощи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное