В четырех районах города Пензы 11 апреля прошли «санитарные пятницы»

В четырех районах города Пензы 11 апреля прошли «санитарные пятницы»

Улицы областного центра приводят в порядок общими усилиями горожан

Сегодня, 11 апреля, во всех четырех районах Пензы прошли работы по уборке городских территорий в рамках месячника по благоустройству и фестиваля «Чистый город».

Например, администрацией Первомайского района организована и проведена «санитарная пятница», в которой активное участие приняли предприятия, организации и учреждения района, жители частного сектора.
— В этот день совместно с работниками администрации и управлениями города Пензы, студентами ПГУ, Пензенского аграрного техникума проведена очистка газонов и тротуаров по улицам: Калинина, Свердлова, Чкалова, Маршала Крылова, Богданова, Терновского, Сухумского, Совхоз-Техникум, Водопьянова, родников по улице Ставропольская, внутриквартальных территорий, — говорят в мэрии.

В Ленинском районе благоустроены улицы Гоголя, Кураева, Суворова, Бекешская, Замойского-С. Щедрина, Кирова, Коммунистическая, Производственная, Революционная, Средняя, Ставского, Суворова, Тимирязева, Кулакова, Пушкина, а также центральная улица Пензы — Московская. Кроме того, проведены работы по очистке берега рек  Суры и территории стелы «Росток», произведена побелка деревьев.

Активное участие в «санитарной пятнице» приняли объекты потребительского рынка района. Они вымыли вывески, окна и привели в порядок входные группы.

Месячник по благоустойству продолжается! Уважаемые читатели, а где еще в Пензе необходимо навести порядок? Пишите свои предложения в комментариях к материалу.

 

Читайте также:

В Пензе вдоль железнодорожного полотна нашли 50 свалок

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное