В Пензе определили лучшего почтальона

В Пензе определили лучшего почтальона

Первое место заняла Елена Ускова, почтальон Нижнеломовского почтамта

В Пензе состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года». Почтальоны, приносящие весточки от родственников и друзей, а также доставляющие пенсии старикам — это люди, которых всегда рады видеть на пороге своего дома.

В мероприятии приняли участие представители районных почтамтов Пензенской области. Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых участникам пришлось продемонстрировать свои профессиональные знания, выдержку и смекалку в решении вопросов со вспыльчивыми и незадачливыми клиентами.

Профессию почтальон выбирают, в основном, женщины. Но встречаются и мужчины. Так одним из конкурсантов стал Евгений Сидоров из Кузнецкого почтамта. Победить ему не удалось, но Евгений получил диплом в номинации «Преданность профессии». Он трудится на почте 18 лет.

Первое место заняла Елена Ускова, почтальон Нижнеломовского почтамта, второе — Наталья Морозова (Лунинский  почтамт), третье — Ольга Витченко (Пензенский почтамт).
— На протяжении шести лет я работаю в отделении почтовой связи НижнегоЛомова, очень горжусь своей профессией. Каждое утро иду на работу с мыслью, что у меня опять есть возможность отдать частичку души моей любимой работе, —  сказала  победительница конкурса.

Елена Ускова будет представлять наш регион на окружном этапе конкурса, который пройдет в мае в Перми.

 

Читайте также:

Почту в Крым из Пензенской области можно будет отправить по российским тарифам

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное