Жительница Пензенской области отсудила 70 тыс. рублей за ущерб, причиненный ее авто по вине дорожников
Ford-Focus женщины провалился в яму на проезжей части
Жительница Пензенской области обратилась в суд с иском, указав, что в августе на автодороге Пенза-Кондоль, управляя принадлежащим ей автомобилем Ford-Focus, осуществила наезд на препятствие в виде ямы, расположенной на проезжей части. В результате ее транспортному средству был причинен ущерб.
Ответственным за содержание участка дороги, где произошло ДТП, является ООО «Веритас». Согласно материалам ГИБДД, дорожное покрытие на этом участке дороги не соответствовало требованиям ГОСТ: имелась яма, а предупреждающие знаки или ограждения отсутствовали.
Представитель дорожной организации исковые требования не признал, но при этом и не отрицал факт повреждения дорожного покрытия. Говорил, что яму готовили к устранению в ближайшие дни, уже велись ремонтные работы.
Изучив материалы, суд установил, что в день ДТП на проезжей части была выявлена выбоина длиной 680 см., шириной 400 см. и глубиной 15 см.
— Суд принял решение взыскать с ООО в пользу истицы в счет возмещения ущерба 62 610 руб. и судебные расходы в размере 10 905 руб, — сказали в пресс-службе областного суда.
Решение вступило в законную силу 8 апреля.
Читайте также:
В Пензе грузовик без водителя сбил пешехода и врезался в иномарку
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»