В Бековском районе выявлены нарушения при организации транспортного обслуживания населения

В Бековском районе выявлены нарушения при организации транспортного обслуживания населения

Не осуществляются регулярные рейсы в отдаленные от районного центра населенные пункты

Прокуратура провела проверку соответствия законодательству организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом между поселениями в границах района. Она показала, что органами местного самоуправления определены 5 маршрутов и порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования на возмещение части затрат, возникающих при перевозке пассажиров.

Кроме того, что администрацией района заключены договоры на обеспечение перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок с ИП.

Установлено, что графики маршрутов ИП не соблюдаются, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Регулярные рейсы в отдаленные от районного центра населенные пункты не осуществляются. Выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании перевозок и о безопасности дорожного движения.

Прокурор района в отношении одного из предпринимателей вынес постановление о возбуждении дела по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или без специального разрешения». Главе администрации внесено представление об устранении нарушений

Также представления об устранении нарушений внесены прокурором в комитеты местного самоуправления Сосновского, Яковлевского и Миткирейского сельских советов.

 

Читайте также:

В Камешкирском районе при пожаре погиб 44-летний мужчина

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное