В Пензе в МРЭО ГИБДД раскрыта преступная схема по выдаче водительских удостоверений

В Пензе в МРЭО ГИБДД раскрыта преступная схема по выдаче водительских удостоверений

Уголовное дело возбуждено по трем статьям

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении старшего госинспектора МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области и 48-летнего жителя Пензы. Они обвиняются по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Подстрекательство и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

— С июля 2011 года по декабрь 2012 года, являясь сотрудником регистрационно-экзаменационного отдела, подозреваемый организовал преступную деятельность, направленную на выдачу водительских удостоверений без сдачи экзаменов, — сообщает пресс-служба СК.

Потенциальных клиентов страж порядка находил через посредника. В ходе следствия установлены неоднократные факты выдачи сотрудником МРЭО водительских удостоверений гражданам за денежное вознаграждение.

— За совершение указанных противоправных действий, полученные от граждан деньги распределялись между участниками преступной схемы, — добавляют в ведомстве.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена в ходе совместных мероприятии СК России и УФСБ России по Пензенской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчине, выстрелившему в полицейского, «светит» три уголовных дела

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное