В Пензенской области 120 студентов сдали 55 литров крови
В Мокшане первокурсники сдали кровь для молодого человека, который несколько лет сражается с лейкозом
В конце марта в Пензенской области стартовала Всероссийская донорская акция «День донорского совершеннолетия». В ее рамках в регионе уже пять лет проводится «Студенческий донорский марафон».
На базе Мокшанского агротехнологического колледжа, марафон состоялся 31 марта.
— Акция получилась еще и благотворительной — мы сдаем кровь для молодого человека, нашего большого друга, который уже несколько лет сражается со страшной болезнью — лейкозом, — рассказала организатор донорского движения Галина Мамедова. — Ребята, не задумываясь, откликнулись на призыв сдать кровь.
Вторая акция прошла 4 апреля на базе Пензенского государственного архитектурно-строительного университета. Следующий этап пройдет 10-11 апреля в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.
В общей сложности донорами уже стали 126 студентов-первокурсников, силами которых заготовлено более 55 литров гемокомпонентов. Завершится студенческая донорская акция 28 апреля в Медицинском институте ПГУ.
Читайте также:
В Пензенской области не регистрируется заболеваемость корью и случаи туляремии
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Спасске отец получил кулаком в лицо, защищая дочь
Дело о побоях было квалифицировано по административной статье
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов