Пензенцев научат организовывать события

Пензенцев научат организовывать события

На «Форум городских сообществ» зарегистрировалось 200 человек

12-13 апреля в Пензе пройдет второй «Форум городских сообществ: лаборатория событий». Городские активисты, лидеры и участники разнообразных сообществ и некоммерческих организаций в течение двух дней будут учиться профессионально создавать события.

— Хотелось бы, чтобы наш регион зарекомендовал себя как территория кооперации, сотрудничества и доверия, — сказал в ходе брифинга председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. — Мы заинтересованы в том, чтобы в области множились проекты самореализации.

Исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков сообщил, что на текущий момент на форум зарегистрировалось около 200 участников. Причем, не только из Пензы, но и из других городов — Самары, Москвы, Нижнего Новгорода и даже Калининграда.

— В прошлом году на первом форуме мы познакомили городские сообщества друг с другом, — сказал Олег Шарипков. — На этот раз научим делать события.
Первый день работы форума будет посвящен теории. Эксперты проведут лекции и мастер-классы по маркетингу, искусству презентации, юридической поддержке, актерскому мастерству и т.д. Во второй день участники форума реализуют свои проекты на открытой площадке возле торгово-развлекательного центра «Коллаж».

— Интрига форума — в непредсказуемости сгенерированных участниками событий, — отметила генеральный директор Центра инноваций социальной сферы Марина Тарасова. — Какие мероприятия будут рождены в ходе форума, мы узнаем лишь ближе к вечеру первого дня. Приглашаем всех желающих к «Коллажу» 13 апреля в 12 часов.

Олег Шарипков добавил, что деньги на проведение Форума выделило Министерство экономического развития РФ. Совокупный бюджет — менее 200 тысяч рублей. Все спикеры работают бесплатно. Бесплатна и регистрация на форум. Сделать это можно, пройдя по ссылке.

Сам форум состоится в бизнес-инкубаторе «Татлин» (Пенза, Окружная, 3).

 

Читайте также:

В Пензе состоится Форум городских сообществ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное