В Пензе продолжают сносить расселенные многоквартирные дома
Те компании, которые оставят территории неубранными, могут быть оштрафованы
О том, как ведется работа по сносу расселенных многоквартирных жилых домов рассказал начальник Департамента ЖКХ города Пензы Владимир Мутовкин на оперативном совещании в городской мэрии.
— Ведется работа по 8 заключенным контрактам, еще 5 контрактов находятся в стадии торгов. В ближайшее время по ним определится победитель, и мы приступим к сносу, — пояснил Владимир Борисович.
Начальник департамента отметил, что экономия средств по части проторгованных контрактов будет направлена на снос тех домов, которые будут освобождаться в процессе переселения граждан в 2014 году.
И.о. главы администрации города Пензы Алексей Макаров в свою очередь поручил ответственные службы внимательнее следить за вывозом твердых бытовых отходов, которые остаются после сноса домов.
— На тех предпринимателей, которые оставляют территории неубранными, главы районных администраций должны составлять административные протоколы, — подчеркнул он.
Читайте также:
В Пензенской области пройдет акция «Дедушка Хопер»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»