Сбербанк переходит на новую модель обслуживания по ипотеке

Сбербанк переходит на новую модель обслуживания по ипотеке

Теперь для подачи заявки клиенту не обязательно обращаться в ипотечный центр—– это можно сделать в любом отделении банка

Сбербанк переходит на новую модель обслуживания клиентов по ипотеке, расширяя сеть приема заявок на ипотечные кредиты. Теперь для подачи заявки клиенту не обязательно обращаться в ипотечный центр — это можно сделать в любом отделении банка. Там же он может получить консультацию. Если в 2013 году клиентов консультировали по ипотеке порядка двух тыс. сотрудников Сбербанка, то к концу 2014 года количество квалифицированных ипотечных продавцов-консультантов увеличится до 20 тыс. человек.

Число ипотечных центров Сбербанка, в которых проводится сама сделка, до конца года вырастет до 250. В этих центрах клиенту доступен полный перечень необходимых услуг, включая подбор агентства недвижимости, выбор квартиры, оформление и регистрация сделки, страховые услуги. В каждом ипотечном центре Сбербанка клиент получает индивидуальное обслуживание персональным менеджером в удобное для клиента время.

— Программа преференций от партнеров Сбербанка позволяет клиенту не только сориентироваться в выборе надежного агентства недвижимости или строительной компании, но и получить скидки на услуги, — отметил вице-президент-директор департамента организации розничного обслуживания и продаж Сбербанка Анатолий Попов. — При этом время клиента на поиск объекта недвижимости и сроки оформления сделки значительно сокращается.

Со 2 апреля 2014 года Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам: новые клиенты банка, которые хотят сэкономить время при оформлении документов, теперь могут подать заявку по паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность.

ЦИФРЫ
Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 50,1%. В 2010-2013 гг. ипотеку в Сбербанке получили 1,4 млн. российских семей. За этот период банк выдал 1,7 трлн. рублей ипотечных кредитов. В 2013 году Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 650 млрд. рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное