Пензенская наркополиция ликвидировала интернет-магазин по продаже «скорости»

Пензенская наркополиция ликвидировала интернет-магазин по продаже «скорости»

Его организовал 20-летний житель областного центра

Сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области прекращена деятельность интернет-магазина, специализирующего на продаже так называемых дизайнерских наркотиков.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, схема работы данного магазина не отличалась оригинальностью. Наркоманы в сети списывались с наркораспространителем, заказывали необходимую «дозу», оплачивали ее по системе электронных денежных переводов, и после этого получали сообщение с информацией, о том, где и когда можно будет забрать пакетик с «дурью».

Сотрудники наркоконтроля смогли не только ликвидировать точку сбыта нарковеществ, но и задержать организатора незаконной торговли. Им оказался 20-летний житель Пензы, нигде не работающий.

Из квартиры, являющейся офисом наркоконторы, изъято более 200 гриппер-пакетов с наркотиками, приготовленных к сбыту, электронные весы для фасовки «скорости» и «спайса» и компьютеры.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Организатор наркобизнеса арестован и находится в СИЗО. Согласно законодательству, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе возбудили уголовное дело по факту мошенничества в интернете

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное