Официальное открытие завода ООО «Азия Цемент» состоится в мае

Официальное открытие завода ООО «Азия Цемент» состоится в мае

Об этом представители предприятия рассказали на встрече с главой региона в правительстве

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сегодня, 3 апреля, встретился с представителями ООО «Азия Цемент». Обсуждали вопросы текущей деятельности цементного завода в Никольском районе. В настоящее время мощность завода составляет 1,8 млн. тонн цемента в год.

Продукция завода поставляется в различные регионы России. И не только грузовым автотранспортом, но и железнодорожными составами. Инвестор ООО «Азия Цемент» вложил собственные средства в строительство железнодорожного узла. Сейчас рассматривается вопрос о передаче (либо продаже) этого узла для эксплуатации ОАО «РЖД».

— Кроме того, в целях оптимизации логистики рассматривают маршрут поставки цемента из Никольского района через Лунинский (по мосту через реку Суру) и Бессоновский районы в город Пензу, в другие районы Пензенской области и сопредельные с ней регионы, — сообщили представители завода.

Напомним, что официального открытия предприятия так и не было. Оно состоится в мае этого года. Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители предприятий строительного комплекса и стройиндустрии, научной общественности региона, а также гости из других субъектов РФ и зарубежных государств.

 

Читайте также:

В Пензенской области начинается строительство кирпичного завода

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное