Губернатор Пензенской области предложил бизнес-проект по производству опилок

Губернатор Пензенской области предложил бизнес-проект по производству опилок

В них остро нуждается региональное птицеводство

Сразу несколько бизнес-проектов предложено осуществить на территории Пензенской области. В первую очередь речь идет о тех направлениях работы, для реализации которых в нашем регионе имеются все условия и предпосылки. Об этом шел разговор на оперативном совещании в региональном правительстве, 31 марта.

По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, областные министерства сельского и лесного хозяйства могли бы реализовать не один совместный проект.
— Например, птицеводство, которое у нас развито достаточно хорошо, нуждается в опилках деревьев лиственных пород, — сказал губернатор. — Стружка для содержания птицы требуется ежедневно и в больших количествах. Леса у нас много, но опилки почему-то везут из соседних регионов, где процветает лесозаготовительный бизнес.

По словам главы региона, это шикарный и легко осуществимый проект. Под него даже не обязательно искать инвесторов — можно заниматься самим. При этом создать целый комплекс услуг, включающий в себя лесозаготовку, производство ДСП или ДВП, и, собственно, — самой стружки. Птицефабрик в Пензенской области много, спрос на опилки в ближайшее время не иссякнет. Осталось удовлетворить его собственными силами. А это — новые рабочие места и налоги.

Василий Бочкарев дал поручение министрам лесного и сельского хозяйства проанализировать ситуацию и предложить предпринимателям заняться реализацией бизнес-проекта.

 

Читайте также:

Весенне-полевые работы в Пензенской области начнутся в середине апреля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное