В Пензенской области вынесли приговор пьяному водителю, из-за которого погибла женщина
Он проведет 3,5 года в колонии-поселении
Суд признал виновным 44-летнего мужчину виновным по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
— В июле 2013 года на автодороге «Нижний Ломов — Пачелма» он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Выехав на встречную полосу, его автомобиль столкнулся с автомобилем «Нива».
В результате ДТП на месте происшествия скончалась пассажирка «Нивы»
Суд дал ему 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортными средствами на 3 года.
— В пользу родственников погибшей взыскана компенсация морального вреда, — добавляют в ведомстве. — Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе возбудили уголовное дело по факту мошенничества в интернете
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинском районе прокуратура добилась ликвидации свалки
Сельская администрация не занялась вовремя этим вопросом
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь