Жителя Земетчино арестовали на трое суток за неуплату штрафа в 500 рублей
Однако это не освобождает от уплаты штрафа
На днях житель Земетчино подвергся административному аресту сроком на трое суток за неуплату штрафа, наложенного судом.
Штраф гражданин должен был заплатить за совершенное административное нарушение. А именно — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
— В ходе исполнения исполнительного документа было установлено, что должником никакие меры по погашению задолженности не принимались, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области. — В результате в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев протокол, судья вынес решение об административном аресте гражданина сроком на трое суток.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области напоминает, что административное наказание в виде ареста не освобождает граждан от обязанности уплачивать штраф.
Читайте также:
В Пензенском районе «дровосеку», спилившему 9 берез, дали 200 часов обязательных работ
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Олег Мельниченко отметил рекорд Александра Овечкина, забившего 895 шайбу
Губернатор Пензенской области прокомментировал знаковое спортивное событие