Жителя Земетчино арестовали на трое суток за неуплату штрафа в 500 рублей
Однако это не освобождает от уплаты штрафа
На днях житель Земетчино подвергся административному аресту сроком на трое суток за неуплату штрафа, наложенного судом.
Штраф гражданин должен был заплатить за совершенное административное нарушение. А именно — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
— В ходе исполнения исполнительного документа было установлено, что должником никакие меры по погашению задолженности не принимались, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области. — В результате в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев протокол, судья вынес решение об административном аресте гражданина сроком на трое суток.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области напоминает, что административное наказание в виде ареста не освобождает граждан от обязанности уплачивать штраф.
Читайте также:
В Пензенском районе «дровосеку», спилившему 9 берез, дали 200 часов обязательных работ
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России