Пензенское отделение Сбербанка презентовало новую линейку продуктов для малого бизнеса

Пензенское отделение Сбербанка презентовало новую линейку продуктов для малого бизнеса

В ходе форума по развитию малого и среднего предпринимательства

Представители Пензенского отделения Сбербанка России презентовали новую линейку продуктов для бизнеса в ходе форума по развитию малого и среднего предпринимательства, состоявшегося в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 27 марта.

Начальник отдела продаж малому бизнесу Пензенского отделения Сбербанка Оксана Лапенкова сообщила собравшимся о том, что в настоящее время кредитным учреждением разработано порядка 15 продуктов для малого бизнеса.
— Линейка данных продуктов делится на две составляющих — это краткосрочное кредитование, основные цели здесь — пополнение оборотных средств, и долгосрочные кредиты, — отметила представитель банка.

Особое внимание она уделила кредиту «Бизнес-старт», рассчитанному на начинающих предпринимателей или физических лиц, которые только хотели бы заняться своим бизнесом.
— Механизм выдачи этого кредита таков: если начинающий предприниматель собирается открыть, к примеру, у себя в районе пекарню и не имеет достаточно собственных средств, он может обратиться в Сбербанк, который предложит ему собственное решение, то есть свой бизнес-план. При этом есть проекты премиум-класса — дорогие, а есть и недорогие для начинающих. Кроме того, существуют франшизные проекты. В настоящее время в нашем банке аккредитовано порядка 80 франшиз, — сказала Оксана Лапенкова.

Она добавила, что Сбербанк также проводит обучение начинающих бизнесменов.
— На сайте Сбербанка есть школа предпринимателя, где можно ознакомиться с представленной информацией и сдать тестирование в электронном виде. После этого вы аттестованы и можете получить кредитные средства. Условия софинансирования — 30% собственных средств, в этом качестве может послужить грантовая поддержка, и 70% финансирования может добавить банк, — пояснила представитель Сбербанка.

Кроме того, она сообщила собравшимся предпринимателям о предлагаемом кредите «Доверие».
— Новый и очень интересный кредит — «Госзаказ». Он предполагает пополнение основных средств на финансирование исполнения государственного заказа. Сумма может достигать 70% от суммы госзаказа. Еще один наш новый продукт — «Бизнес-гарантия», в рамках которого банк может предоставить малому бизнесу гарантии на различные цели», — отметила Оксана Лапенкова.

Она уточнила, что более долгосрочным — является инвестиционное кредитование, представленное в Сбербанке продуктами «Бизнес-инвест», целью которого является приобретение недвижимости, при этом сельхозпроизводители имеют льготные сроки кредитования, «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость» и «Бизнес-рента».
— Хотелось бы отметить, что в рамках программы «Бизнес-авто» предприниматель может получить кредит по так называемой «белорусской» программе. Между Сбербанком и правительством республики Беларусь заключено совместное соглашение, и если вы приобретаете у местных дилеров сельскохозяйственную технику, произведенную в Беларуси, то республика полностью компенсирует вам ставку рефинансирования. Эта программа работает уже в течение пяти лет, и ни разу не было случаев неисполнения обязательств со стороны республики Беларусь, — подчеркнула представитель Сбербанка.

В заключение презентации Оксана Лапенкова сделала акцент на кредитах на цели вложения в необоротные активы — «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-инвест», «Бизнес- рента», основным преимуществом которых является возможность получить финансирование на более длительный срок.

Более подробную информацию о всех перечисленных продуктах и услугах можно получить на официальном сайте Сбербанка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное