В Пензенской области сохранили все сельские почтовые отделения

В Пензенской области сохранили все сельские почтовые отделения

Об этом рассказал директор регионального УФПС Александр Белов

Напомним, в некоторых селах области вынужденно меняли график работы отделений из-за нехватки кадров: бывшие сотрудники ушли на пенсию, либо уволились, а новых еще не подобрали. Интересно, что эти проблемы были характерны именно для районов, приближенных к Пензе — Пензенского, Мокшанского, Колышлейского. Причина проста: их жители предпочитают ездить на работу в в областной центр, где зарплаты выше.

— Мы сохранили сельские почтовые отделения, уговорили продолжить работу проверенных сотрудников пенсионного возраста, обучили новых — из числа местных жителей, — сказал Александр Белов.  
Кстати, в 2014 году зарплата почтовых операторов выросла в среднем на 15-20%.

Людей волнует и закрытие отделений банков в селах.
В УФПС сообщили, что услуги по проведению многих операций с денежными средствами уже оказывают в сельских почтовых отделениях. Это снятие наличных с помощью специального терминала практически с любой банковской карты (правда, придется заплатить небольшую комиссию), оплата услуг ЖКХ, налогов, штрафов ГИБДД, погашение кредитов, выплата пенсий и т.д.

Почтовики заверяют, что средняя комиссия будет меньше, чем сумма, которую нужно потратить, чтобы добраться из деревни в райцентр.  

В будущем планируется, что и оплату услуг почтовой связи начнут принимать по безналичному расчету — банковским картам.

 

Читайте также:

В Пензенской области 76 матерей станут обладательницами медали «Материнская доблесть»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное