Ремонт в зоопарке Пензы планируют завершить летом этого года

Ремонт в зоопарке Пензы планируют завершить летом этого года

А к майским праздникам хотят открыть отреставрированное здание Центра культуры и досуга

В пензенской городской Думе сегодня, 28 марта, проходит 60-я сессия. В числе обсуждаемых вопросов — отчет о деятельности администрации города.

В частности, глава администрации Роман Чернов рассказал, что летом этого года в Пензе планируется завершить ремонт в городском зоопарке. Напомним, что было проведено семь дополнительных торгов после того как первоначальный подрядчик не выполнил свои обязательства по контракту. Теперь все 7 новых подрядчиков — это организации Пензы. Практические все они вышли на заключительный этап выполнения строительных работ.
— Добавлю так же, что нам удалось дополнительно заложить в смету строительных работ порядка 10 млн. на благоустройство прилегающей к зоопарку территорий и входной группы, — рассказал Роман Чернов.

Кроме того, уже к майским праздникам в Пензе должен открыться Центр культуры и досуга.
— Сцена отреставрированного здания ничем не отличается от большой сцены новой областной филармонии. Поэтому Пенза получила еще одну площадку для проведения различных масштабных мероприятий, — уверен глава администрации. — В ближайшее время начнется постепенное «заселение» учреждения творческими коллективами.

По словам начальника городского Управления культуры Веры Фейгиной, ветераны первыми посетят отреставрированный объект культуры. Для них в преддверии 9 мая подготовят праздничный концерт. 

 

Читайте также:

В Пензе в субботу выпадет снег

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное