Дмитрий Корягин: «Состав «Дизеля» должен претерпеть серьезные изменения»

Дмитрий Корягин: «Состав «Дизеля» должен претерпеть серьезные изменения»

Руководство пензенского ХК подвело итоги сезона

Мы уже рассказывали, что пензенские хоккеисты во вторник проиграли в Тюмени местному «Рубину» со счетом 1:4. С таким же счетом завершилась и вся четвертьфинальная серия до четырех побед. «Дизель» закончил выступления в плей-офф.

Итоговая пресс-конференция состоялась сегодня, 27 марта, на «Дизель-Арене». Исполнительный директор и главный тренер клуба отметили: 6-е место в регулярном чемпионате и выход в четвертьфинал Кубка Братины с нынешним составом для «Дизеля» — результат достойный.
— Возможно, если бы удалось потренировать команду весь сезон — результат был бы и лучше, — рассказал Андрей Сидоренко. — Мы просто не успели отработать игровые варианты. Команда вышла в плей-офф после тяжелейшей семиматчевой концовки. Плюс в 1/8 финала нам достался самый сильный из возможных соперников — обладающее очень мощным подбором игроков усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Спасибо ребятам, они бились в каждом матче, прошли первого соперника, но на серию с «Рубином» — одним из сильнейших клубов лиги, у них просто не хватило сил. Тем более, команду подкосили травмы и болезни.

Особенно Андрей Сидоренко отметил трех игроков — Андрея Кузьмина, Евгения Чесалина и Дениса Бельского. По словам главного тренера, именно это трио проявило себя в плей-офф настоящими бойцами и лидерами на льду.

Дмитрий Корягин, в свою очередь, рассказал, что команда сейчас получила несколько дней отдыха. Потом в «Дизеле» будут определяться с планами на будущий сезон. Пока неизвестно, кто останется в клубе, кто его покинет.
— На мой взгляд, состав должен претерпеть серьезные изменения, — отметил Дмитрий Корягин.

Также он рассказал, что у клуба есть желание продлить сотрудничество с ярославским «Локомотивом», игроки которого хорошо цементировали вратарскую и защитную линию.
Но какие-то конкретные планы руководство «Дизеля» обещает озвучить позже — примерно к моменту традиционной встречи с болельщиками. Ориентировочно, она состоится во второй половине апреля.

 

Читайте также:

В Пензе вместо Евгения Плющенко выступит Максим Ковтун

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное