Пензенец Павел Дегтярь возглавил министерство здравоохранения Ульяновской области

Пензенец Павел Дегтярь возглавил министерство здравоохранения Ульяновской области

Кроме того, он утвержден в должности зампреда правительства

Уроженец Пензенской области Павел Дегтярь назначен зампредом правительства, министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора и правительства соседнего региона.

«Павел Сергеевич — грамотный специалист, имеющий серьезный опыт: он уже занимался проблемами здравоохранения и социального развития в соседнем регионе. Кроме того, данное назначение — это очередной шаг, направленный на омоложение «команды» руководителей Ульяновской области», — отметил ульяновский губернатор Сергей Морозов.

Павел Дегтярь родился 15 февраля 1981 года в Пензе. В 2004 году окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», а в 2007 году — Саратовский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». До 2005 года работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем психиатром в медико-санитарной части №59 ФМБА России в Пензе.

С 2007 по 2012 год Павел Дегтярь работал в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, с 2010 года — в должности заместителя руководителя ведомства. В 2012 году возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области назначен новый начальник Департамента информационной политики и СМИ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное