Возобновил работу первый пензенский чат

Возобновил работу первый пензенский чат

На радость старожилам Интернета вновь открылся «Saloon».

Нынешнее поколение Интернет-пользователей, привыкшее к высокой скорости соединения и сегодняшним возможностям социальных сетей, сильно удивится, узнав, как выглядело общение во Всемирной Паутине каких-то тринадцать лет тому назад, когда в Пензе открылся первый городской чат под названием «Saloon».

В течение довольно долгого периода «Saloon» оставался единственной площадкой для общения в Сети. «Saloon» быстро оброс, как сейчас бы сказали, «соответствующей инфраструктурой»: сначала появился «Penza City Saloon» — неформальный сайт общения «чатлан», затем организовались постоянные встречи в Интернет-кафе «Волга».

Чат тем временем оставался неизменным: никаких возможностей добавления фотографий, никаких приватных сообщений и прочих обычных для сегодняшних сетевых ресурсов функций. Одно лишь общение и ничего больше.
 
В 2006 году «Saloon», увы, закрылся. И вот спустя пять лет благодаря усилиям энтузиастов первый городской чат заработал снова. Он сохранен в первозданном виде. Здесь, как и прежде, присутствует относительно небольшой набор функций. Участников разговора изображают все те же схематичные фигурки ковбоев, прекрасных дев и лошадей, а следит за порядком вечно хмурый Шериф.

Традиционное отличие «Saloon» от всех остальных ресурсов подобного рода — это полная демократия. Здесь можно разговаривать на любые темы, здесь никого не забанят и не «выбросят» из чата только потому, что модератор сегодня встал не с той ноги.

— Никто не собирается зарабатывать на «Saloon» деньги, — говорит известный в местной Интернет-тусовке человек по имени Maxxon, чьими усилиями и был воссоздан «Saloon». — Это некоммерческий проект, и сделан он в основном для тех, кто когда-то уже общался на нашей площадке. Впрочем, новым посетителям и посетительницам мы тоже будем рады, заходите.
Адрес чата «Saloon» — saloon.58s.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное