В Пензенской области мужчина, застреливший участкового, признан невменяемым

В Пензенской области мужчина, застреливший участкового, признан невменяемым

Он держал в заложниках своего друга и 3-летнего ребенка

Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Каменки, обвиняемого по трем статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа….», «Незаконное изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» и «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». 5 декабря 2012 года его супруга сообщила в полицию о том, что муж ведет себя неадекватно…

В момент задержания, в доме его друга, злоумышленник выстрелил в полицейского, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — От полученных повреждений страж порядка скончался в больнице.

После мужчина забаррикадировался в доме, в котором находился его друг и 3-летний ребенок. В ходе переговоров он освободил их, но сдать оружие отказался.

— В результате проведенной операции Центра специального назначения и оперативного реагирования УМВД России по Пензенской области мужчина покинул помещение дома и был задержан., — добавляет она. — В ходе обысков в его жилище было изъято самодельное оружие и несколько десятков боевых патронов.

Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у него психическое расстройство, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

 

Читайте также:

В Пензе мужчину, изнасиловавшего 24-летнюю девушку, нашли с помощью ДНК

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное