В ПФО поддерживают и создают условия для развития детского и юношеского хоккея
В округе проходят соревнования «Золотая шайба»
24 марта в Новочебоксарске в ледовом дворце «Сокол» проходит окружной финал III-го зонального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, в котором соревнуются хоккейные детские и юношеские команды регионов Приволжского федерального округа — победители региональных первенств.
По итогам соревнований из зоны ПФО в общероссийский финал выйдут две команды. Победители будут защищать честь ПФО на Всероссийских соревнованиях в Салавате (Республика Башкортостан) с 17 по 26 апреля.
Приветствие юным хоккеистам направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
«Турнир, имеющий 50-летнюю историю, позволил проявить свои лучшие качества миллионам российских мальчишек. Он стал одним из символов массового спорта нашей страны, залогом блестящих спортивных побед. Хоккей — уникальный вид спорта, сочетающий интеллект и физическую подготовку, командное взаимодействие и умение преодолевать любые трудности ради победы. Он любим в России за то, что похож на сам русский характер, славящийся смелостью, творчеством, уважением к товариществу, силой духа.
Мы рассчитываем, что участники сегодняшних игр смогут реализовать себя во всех избранных ими сферах деятельности, добьются наивысших успехов и в спорте, и в учебе, и в выбранной профессии. Не все из вас станут профессиональными хоккеистами, но опыт борьбы, который вы получили, поможет вам занять достойное место в жизни», — говорится в обращении Михаила Бабича.
В ходе окружного финала от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича заместителем полпреда Олегом Мельниченко будут вручены кубки командам, занявшим призовые места, а также призы в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Нападающий» и «Снайпер».
Ежегодно в первенстве «Золотая шайба» участвуют около 5 тыс. команд (около 70 тыс. юных хоккеистов). В сезоне 2012-2013 годов приняли участие 1978 команд (32 022 чел.) из регионов Приволжского федерального округа.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября