В Пензу приехали более 400 бойцов смешанного стиля на шоу «Combat-ring-VII»

В Пензу приехали более 400 бойцов смешанного стиля на шоу «Combat-ring-VII»

Пензенцы впервые могли понаблюдать за соревнованиями в знаменитом октагоне — специальном восьмиугольном ринге для профессиональных бойцов — ВИДЕО

Шоу «Combat-ring-VII» состоялось во Дворце Спорта «Рубин». Оно завершало открытый чемпионат федерации комбат самообороны России.
В программу соревнований входило около десятка видов борьбы, включая даже бой с тенью.

В Пензу приехали более 400 спортсменов. Среди них нет «звезд» калибра Федора Емельяненко и Олега Тактарова, но многие бойцы — тоже весьма высокого уровня, призеры мировых и европейских первенств.

Соревнования по смешанным единоборствам как самый зрелищный вид венчали программу. В профессиональный восьмиугольник в рамках финального гала-шоу «Combat-ring-VII» вышли семь пар.

Уже первые бои основательно разогрели публику. Особенно зрелищным получился поединок в исполнении ингушского бойца Хасана Дудаева, который буквально на первых минутах уложил точным ударом оппонента из Карачаево-Черкесии.

Но публика ждала главного боя вечера. В восьмиугольник вышел пензенец Станислав Калашников. Весь первый раунд наш земляк, однофамилец легендарного купца и кулачного бойца из поэмы Лермонтова, уверенно переигрывал своего соперника из Магнитогорска. Но, увы, слишком увлекся атакой, позабыв, что в весе до 93 килограммов любой удар может стать решающим.

Таковым во втором раунде и получился ответ магнитогорца, проигрывавшего весь предыдущий бой. Шальной удар, и пензенец в нокауте. Обидно.

И все же шоу удалось. По крайней мере, недовольных среди зрителей после его окончания не наблюдалось.


Читайте также:

Пензенский «Дизель» проиграл «Рубину»: 0:2

Автор: видео Сергея ВОЛКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное