В 31 субъекте РФ, в том числе и в Пензенской области, подорожает ОСАГО

В 31 субъекте РФ, в том числе и в Пензенской области, подорожает ОСАГО

Рост в нашем регионе составит более 14%

Банк России предлагает повысить территориальные коэффициенты, применяемые для расчета стоимости полиса ОСАГО, в 31 субъекте РФ, сообщает портал «Прайм страхование».

В число регионов, в которых будет изменен территориальный коэффициент, вошли Адыгея, Башкирия, Бурятия, Республика Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Чувашия, Камчатский край, Амурская, Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Томская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области и Ненецкий АО.

В частности, в Пензенской области коэффициент в настоящее время составляет 1,4. Его предложено увеличить до 1,6. В целом, подорожание составит более 14%.

Кстати, самый максимальный коэффициент сейчас составляет 2, и его обладатель Мурманск. После подорожания он будет вообще 2,5. Чуть поменьше — в Иваново, Челябинске, Казани, Ульяновске, Кемерово и Благовещенске.

Что касается, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то здесь коэффициенты сохраняются на прежнем уровне.

Заметим, что Банк России ранее неоднократно заявлял, что в ряде субъектов РФ сложилась кризисная ситуация и примерно в 25 регионах ОСАГО является убыточным для страховщиков. Пензенская область — в их числе.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут увеличены объемы грузоперевозок на железной дороге

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное