В Пензе двое друзей под видом «спайса» продавали сухую лекарственную траву

В Пензе двое друзей под видом «спайса» продавали сухую лекарственную траву

Таким образом они хотели больше заработать от продажи наркотиков

18-летние пензенцы Дмитрий и Семен были знакомы шесть лет. Но связывала их не только дружба, но и тяга к наркотическим средствам.
Впервые нарковещества они попробовали по совету старших товарищей в 2012 году. Привыкание к «дури» произошло быстро. Дмитрий с Семеном стали завсегдатаями зоомагазинчика, который был расположен в районе «Глобуса». Покупали там соли для ванн, подкормку для цветов и прочие вещества, обладающие одурманивающим эффектом. После того, как магазин закрыли, ребятам пришлосьи искать новые точки наркопродаж.

Молодые люди стали употреблять «скорость» и «спайсы». Заказывали их в интернете.
— В один из дней, когда с деньгами было туго, а желание употребить «дурь» было нестерпимым, приятели решили заказать наркотик для перепродажи, наварив тем самым на сбыте нужную сумму, чтобы потом приобрести «дурь» уже для собственных нужд, — говорят в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области…
А за первым разом последовал второй, третий, четвертый, пятый…

Друзья встречались со своими клиентами лично и передавали наркотик им из рук в руки, не утруждая себя какими-либо особо изощренными мерами конспирации. Клиентуру искали среди знакомых и иногда, с целью получения большей прибыли, не гнушались подсовывать наркоманам вместо наркотиков и обычную сухую травку, купленную в аптеке.

— Дмитрий и Семен были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области во время совершения очередной торговой наркооперации на улице Ленина. Сейчас в отношении них возбуждено дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие, — уточнили в УФСКН.

Приятелем грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе ликвидировали наркопреступную группу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное