На пензенских дорогах выявлены повреждения площадью более 50 тыс. квадратных метров

На пензенских дорогах выявлены повреждения площадью более 50 тыс. квадратных метров

Какие автомагистрали начнут ремонтировать первыми?

— В 2014 году в бюджете города Пензы на ремонт улично-дорожной сети в рамках ведомственной целевой программы  «Безопасность дорожного движения и развитие сети дорого общего пользования местного значения в границах городского округа города Пенза на 2014-2015 годы» предусмотрено 60 млн. рублей, — сообщили в администрации города.

По сведениям Департамента ЖКХ города Пензы уже произведено обследование улично-дорожной сети города. Выявлены повреждения общей площадью более 50 тыс. квадратных метров.

В настоящее время определены первоочередные мероприятия по ремонту дорог областного центра, подготовлена аукционная документация и объявлены электронные торги на ремонт проезжей части по проспекту Победы (от памятника Победы до ул. Беляева) и ремонт дороги по ул. Тернопольской (от ул. Ладожской до гимназии № 13).

Кроме того, включены в план-график проведения электронных торгов следующие лоты: ремонт проезжей части дороги по ул. Попова, ремонт дороги по ул. Стасова, ремонт проезжей части по ул. М.Горького. Прием заявок на данные лоты будет осуществляться на электронной площадке с 25 марта.

С начала апреля мероприятия по ямочному ремонту горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом будут осуществляться МУП «Пензадормост», согласно заключенному контракту. На эти цели в документе предусмотрена сумма около 17 млн. руб.

— Помимо этого, проведено обследование всех гарантийных участков дорог и направлены предписания по устранению выявленных дефектов в организации, которые выполняли данные работы, — говорят в администрации.

 

Читайте также:

В Пензе водитель автомобиля выкинул из машины пассажира и скрылся?

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное