Пензенцы завоевали золото в Республиканском кулинарном кубке молодых поваров

Пензенцы завоевали золото в Республиканском кулинарном кубке молодых поваров

Ребята победили в номинации «Русская кухня»

Команда Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции стала золотым призером Республиканского кулинарного кубка молодых поваров, прошедшего в Чебоксарах. Они победили в номинации «Русская кухня».

— В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных регионов Чувашской Республики и Поволжья. Каждая команда состояла из 3 человек: 2 поваров и 1 кондитера, — рассказали в региональном минобре.

Все команды участвовали в двух видах соревнований: «Национальный обед» и «Черный ящик». В номинации «Национальный обед» каждая команда из набора продуктов должна была приготовить в течение 90 минут и подать по четыре порции холодной или горячей закуски; горячее блюдо с гарниром и десерт. В номинации «Черный ящик» команды получили набор продуктов, из которых должны были в течение 90 минут приготовить горячее блюдо с гарниром и десерт.

Команда пензенского колледжа поразила жюри представленными блюдами. На закуску эксперты продегустировали «Салат из тыквы с козьим сыром», «Рулет из судака с лушником и соусом из укропа», а в качестве десерта наши ребята представили «Лапшевник с клюквенным соусом», который был приготовлен по старинному рецепту из крахмальной лапши.

Приятной неожиданностью стала приготовленная композиция в номинации «Черный ящик». Все блюда этой номинации также были выдержаны в русском стиле. Необычное оформление в виде декоративных элементов из теста члены жюри отметили особенно.

 

Читайте также:

В Пензе подготовлен комплекс мероприятий по благоустройству сквера Лермонтова

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное