В Пензе стартует месячник по благоустройству

В Пензе стартует месячник по благоустройству

Массовый субботник запланирован на 19 апреля

— В Пензе с 24 марта по 27 апреля объявлен месячник по благоустройству территории города. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Пензы Романом Черновым, — сообщили в городской мэрии.

Во время проведения месячника администрациям районов города необходимо организовать работу по санитарной очистке и благоустройству.
Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам рекомендуется привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий.

Юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, рекомендовано произвести их ремонт и покраску, установить урны.

Руководителям предприятий по обслуживанию жилищного фонда, управляющих организаций, представителям ЖСК, ТСЖ, ТИВК, руководителям предприятий и организаций, владельцам жилищного фонда рекомендуется привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. А именно: организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок.

МУП по очистке города на период месячника организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города.

Как уточнили в мэрии, традиционный весенний субботник в Пензе состоится 19 апреля.

 

Читайте также:

В Пензенской области открыт счет для пожертвований вынужденным переселенцам из Украины

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное