В Пензенской области изменились правила выплаты ежемесячного пособия на ребенка

В Пензенской области изменились правила выплаты ежемесячного пособия на ребенка

О нововведениях рассказали в региональном минтруде

В правилах предоставления ежемесячного пособия на ребенка произошли изменения. Как рассказали в региональном минтруде, установлен новый порядок ежегодного обновления документов о доходе семей. Это стало необходимым для предупреждения незаконного получения пособий.

— Так же изменения коснулись перечня документов, подтверждающих доход семьи и его отсутствие, порядок приостановления, продления, прекращения и возобновления выплаты пособия, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, период выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливается на один год, начиная с месяца обращения за пособием. Для продления выплаты граждане должны не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока вновь подтвердить свое право на получение пособия, представив документы, подтверждающие доход семьи.

Таким образом, получатели  пособия, которые обратились за его назначением до 1 марта 2014 года, для продления выплаты в аналогичном порядке должны до 1 марта 2015 года представить документы, подтверждающие доход семьи.

 

Читайте также:

В Пензенской области на 2 рубля повышается проезд в электричках

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное