Жительница Пензы дважды осуждена за неуплату алиментов 4-летней дочери

Жительница Пензы дважды осуждена за неуплату алиментов 4-летней дочери

Суд назначил ей 7 месяцев исправительных работ

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своей четырехлетней дочери жительница Октябрьского района города Пензы повторно привлечена к уголовной ответственности, сообщает УФССП России по Пензенской области.

Гражданка обязана была выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части заработка или иного дохода ежемесячно. Женщина не исполняла свои родительские обязанности и в 2012 году была осуждена на 10 месяцев исправительных работ.

Однако выводов из сложившейся ситуации она правильных не сделала. Отбыла наказание и дальше продолжила уклоняться от уплаты алиментов.
— В связи с этим в отношении нерадивой матери снова было возбуждено уголовное дело. Мировой судья признал ее виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов и назначил ей наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, — говорят в УФССП.

Если женщина продолжит и дальше так себя вести по отношению к своей дочери, ей может грозить более строгое наказание — тюрьма.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области получил условный срок за неуплату алиментов дочери

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное