Группа «На-На» в Пензе: «Мы готовы петь еще 25 лет!»

Группа «На-На» в Пензе: «Мы готовы петь еще 25 лет!»

Участники группы поразили зрителей своей моложавостью — ВИДЕО

Девочки, которые покупали билеты на наши концерты 20-25 лет назад, сейчас приходят к нам уже со своими детьми. Более того, их дети  к нам уже приходят с внуками первых поклонниц, — рассказали нам перед концертом участники легендарной группа «На-На». – Так, что возраст почитателей нашего творчества самый разнообразный – от 5 до 95 лет!

С поклонниками — одна семья

Группа «На-На» приехала в наш город в рамках юбилейного тура, посвященного, страшно сказать, 25-летию коллектива, снискавшего бешеную популярность в 90-х годах прошлого тысячелетия. Группа была создана в далеком 1989 году Бари Алибасовым. В самом начале в ансамбле была текучка кадров, в свое время в коллектив даже входила… Марина Хлебникова. Однако в 1992 году Бари Алибасов собрал постоянный состав — Владимир Политов, Владимир Асимов, Владимир Левкин и Вячеслав Жеребкин. Через несколько лет к группе примкнул Павел Соколов. Именно этот состав многие называют «золотым».

На сегодняшний день из «старичков» остались только двое — Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин. Несмотря на то, что Заслуженным артистам России уже хорошо за 40, они весьма гармонично смотрятся в компании двух новеньких — Сергея Григорьева и Олега Коршунова, которые являются ровесниками самой группы. Особенно поклонниц впечатлил внешний вид Владимира Политова, который, казалось, ничуть не изменился за эти годы. По словам артиста, его секрет прост — главное вести здоровый образ жизни.

— Мы никогда не задавались вопросом, сколько еще будем петь. Нас спрашивали об этом 25 лет назад, — говорят они. – И мы готовы петь еще столько же! Секрет популярности в том, что мы буквально срастаемся со зрителем. Обнимаемся и целуемся как одна семья.

По словам Вячеслава Жеребкина, они и не мыслили о том, что их самая популярная песня «Фаина» до сих пор будет звучать на танцполах.

— Никогда не угадаешь, какая песня станет популярной, а какая нет. Выбирают зрители, — рассказывает Вячеслав. — В свое время так было со «Шляпой». Мы делали ставку на «Красивую», а потом поехали в Германию на месяц, возвращаемся, а «Шляпа» звучит из каждого утюга. Вообще у нас разная музыка: рэп, рок, военные песни и даже духовная.

«Фаину» спели дважды

На концерте, который состоялся в стенах «Пензаконцерта» зрители духовной музыки не услышали. «На-На» начали со своих убойных хитов, чем привели поклонников в восторг. К сожалению, аншлага в зале в этот вечер не было. Артисты даже попросили зрителей, сидящих наверху, спуститься поближе к сцене.

Буквально с первой песни нанайцы начали «срастаться со зрителями». Они активно заигрывали с представительницами прекрасного пола, приглашали их на сцену, танцевали с ними прямо в зале, иногда, позволяя себе весьма откровенные движения.

— А сейчас антракт, в фойе вы сможете приобрести наши диски, на которых мы обязательно распишемся, — сказал Владимир Политов.

Второе отделение началось с новых песен, написанных Бари Алибасовым, а последней композицией в программе значился англоязычный вариант хита «Дорогой длинною». Тогда зал встал, скандируя «Браво» и «Молодцы!» и музыканты на бис исполнили «Алену» и «Фаину».

Сразу после концерта их твиттер запестрел сообщениями а-ля «Пенза, вы лучшие!».

 

)


Читайте также:

Саша Зверева пропустила день рождения ведущей шоу «Дом-2» ради концерта в Пензе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное