В Пензу прибыл посол республики Бенин в России

В Пензу прибыл посол республики Бенин в России

С губернатором области господин Габриэль Кочофа обсудил вопрос увеличения количества студентов из африканских стран в пензенских вузах

В вашей области одни из самых лучших условий в России для проживания иностранных граждан, — сказал он.

В настоящее время в Сурском крае обучается больше 1000 иностранных студентов, только трое из которых из республики Бенин. По словам господина Кочофа желающих учиться у нас гораздо больше.

Увеличение иностранных студентов выгодно не только африканским странам, но и любому принимающему государству. Например, в США обучается более 700 тысяч иностранцев, благодаря чему бюджет этой страны ежегодно пополняется на 20 млрд. долларов.

В вузах России обучается 200 тысяч иностранцев. За это наше государство ежегодно получает 500 млн. долларов. Если посчитать выходит, что получить образование у нас гораздо дешевле, чем в США.

— Сотрудничество в сфере образования между нашими странами нужно интенсивно развивать, — сказал в свою очередь губернатор.

В целях популяризации пензенских вузов глава региона предложил провести спортивные соревнования между нашими студентами и сотрудниками африканских посольств.

 

Читайте также:

Пензу посетила делегация Российско-Британской торговой палаты

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное