В Пензенской области преступник-рецидивист зарезал девушку

В Пензенской области преступник-рецидивист зарезал девушку

Преступление он совершил через два дня после того, как вышел из тюрьмы

В Пензенской области прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Нижний Ломов. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

— 20 мая прошлого года, освободившись из мест лишения свободы, молодой человек снял комнату в общежитии Нижнего Ломова. Через два дня он пригласил к себе в гости девушку, с которой познакомился недавно. Они выпивали и поссорились. Парень взял нож и ударил девушку. От полученных ран и большой кровопотери она скончалась на месте происшествия, — рассказали в областной прокуратуре.

Суд принял во внимание, что виновный уже был ранее судим за умышленные преступления и то, что очередное им было совершено через 2 дня после освобождения из тюрьмы.

Ему было назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор был обжалован осужденным и не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить мать, убившую своего новорожденного сына

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное