В регионе снизились объемы производства молока

В регионе снизились объемы производства молока

В правительстве области обсудили продовольственную безопасность.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на селекторном совещании призвал всех глав районных администраций усилить работу по обеспечению занятости населения.

— У нас есть необходимые ресурсы — вода, земля — которые являются основными при производстве овощей. Я также считаю, что необходимо собрать представителей оптово-розничных баз и обсудить тему вложения денег в производство картофеля, других овощей, а также ягод. В этой работе должны участвовать не только представители сельских районов, — сказал губернатор.

Как пояснили в правительстве, на совещании также подвели итоги развития животноводства в 2010 году. По словам министра сельского хозяйства Пензенской области Владимира Волкова, 5 районов допустили снижение поголовья крупного рогатого скота. Среди муниципальных районов, где отмечается наибольшее снижение, были названы Бессоновский, Сердобский и Тамалинский районы.

Кроме того, в регионе снизились объемы производства молока. Губернатор дал поручение увеличить в 2011 году надои в среднем на 1 тысячу литров на 1 голову.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное