В Пензенской области в сельской школе незаконно работало почтовое отделение

В Пензенской области в сельской школе незаконно работало почтовое отделение

Суд признал недействительной сделку по распоряжению имуществом муниципального образовательного учреждения

Прокуратура Земетчинского района провела проверку исполнения законодательства об образовании и защите прав детей в местных образовательных учреждениях.

— Часть помещения школы, расположенной в селе Малая Ижмора, решением местной администрации была передана в безвозмездное пользование филиалу ФГУП «Почта России» для оказания почтовых услуг, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура установила, что ни администрацией района, ни отделом образования перед принятием этого решения не проводилась оценка последствий такого договора для обеспечения образовательного процесса.

— Поток населения, обращающийся за предоставлением услуг в почтовое отделение, не способствует безопасности детей во время пребывания в школе, — говорят в ведомстве.

Суд признал недействительной сделку по распоряжению имуществом муниципального образовательного учреждения. Он постановил применить последствия недействительности ничтожной сделки и обязал УФПС Пензенской области возвратить администрации района и муниципальному образовательному учреждению часть занимаемого нежилого помещения.

 

Читайте также:

В Пензе суд взыскал с авиакомпании 57 тыс. рублей убытков из-за опоздания самолета

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное