Больницы Пензенской области готовы предоставить работу врачам из Украины

Больницы Пензенской области готовы предоставить работу врачам из Украины

Об этом сообщили в региональном минздраве

Медицинские организации Пензенской области готовы предоставить рабочие места по таким специальностям, как —  педиатрия, хирургия, травматология и ортопедия, отоларингология, офтальмология, фтизиатрия, терапия или ВОП, неврология, стоматология, дерматология, психиатрия, наркология, скорая медицинская помощь.

В случае необходимости региональное министерство гарантирует переподготовку врачей, уточнили в пресс-службе. При этом отметили, что средняя заработная плата врачей в Пензенской области за 2013 год составила 29,8 тыс. рублей.

— Медицинским работникам, приехавшим в Пензенскую область из Украины, будет предоставлено социальное жилье, выплачены «подъемные» в размере 150 тыс. рублей, а также единовременные выплаты суммой 225 тыс. рублей в течение первых трех лет работы, — уточнили в минздраве.

Специалисты, желающие переехать в Пензенскую область на постоянное место жительства, смогут принять участие в областных жилищных программах. Членам семей врачей также гарантируются меры социальной поддержки (для детей места в детских садах и школах, помощь в трудоустройстве для супругов).

 

Читайте также:

В Пензе увеличивается число мест в дневных стационарах

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное