В Пензенской области будут судить мать, убившую своего новорожденного сына

В Пензенской области будут судить мать, убившую своего новорожденного сына

Женщина родила дома у родителей и задушила младенца

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Кузнецкого района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

— Ночью 18 декабря 2013 года женщина, находясь в квартире родителей, родила мальчика и перевернула ребенка на живот, уткнув лицом в постель, тем самым лишив его возможности дышать. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, завернула его в пеленку и вынесла в сени, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Из-за плохого самочувствия вызванного родами, родственники вызвали женщине «скорую». Когда медики приехали на место, они и обнаружили тело новорожденного.
Причиной смерти младенца явилась механическая асфиксия.  

Жительница Пензенской области свой ужасный поступок объяснила нежеланием одной воспитывать и содержать третьего ребенка, поскольку испытывает материальные трудности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Кстати, обвиняемая уже в 2011 году была осуждена за аналогичное преступление. После родов также произошедших в домашних условиях, женщина оставила ребенка в сарае. Только благодаря бдительности родственников, обнаруживших новорожденного, мальчику была оказана медицинская помощь и это спасло ему жизнь.

 

Читайте также:

В Пензенской области пенсионер, заподозрив дочь в краже денег, выстрелил в нее из ружья

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное