Житель Пензы в банке перечислил телефонному мошеннику 340 тыс. рублей
Потерпевшему обещали компенсацию за купленный ранее медицинский аппарат
В отдел полиции обратился в заявлением житель Первомайского района Пензы и рассказал, что в октябре 2013 году ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что за ранее приобретенный медицинский аппарат, ему положена компенсация в сумме 560 тыс. рублей.
— Мужчина пояснил, что получить компенсацию можно будет только в том случае, если будет перечислен комиссионный сбор. Потерпевший последовал дальнейшим инструкциям злоумышленника, — говорят в пресс-службе областного УМВД.
В течение недели в филиале банка житель Пензы перечислил на счет абонентского номера деньги в сумме 340 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области слесарь украл деньги, выбив дверь квартиры
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

