В Пензе ремонт дома № 10 по ул. Кулибина завершат к 15 марта

В Пензе ремонт дома № 10 по ул. Кулибина завершат к 15 марта

Основные работы уже проведены

В многоквартирном доме №10 по улице Кулибина некоторое время назад начались работы по капитальному ремонту, так как жилье буквально рассыпалось на глазах. Выделенные из бюджета города Пензы денежные средства в размере около 4 млн. рублей были направлены на восстановление разрушенной стены с первого по пятый этаж и установку новых пластиковых окон.

— В настоящее время работы практически завершены, осталось провести лицевую отделку, убрать строительный мусор, чтобы сдать дом в эксплуатацию, — сказал и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков.

По словам, Михаила Николаевича, благодаря качественной работе подрядной организации, из многоквартирного дома было временно расселено только 6 семей. После 15 марта они смогут вернутся в свои квартиры.
— Учитывая, что в отремонтированном крыле здания находятся санузлы и помывочная, аварийная ситуация может  повториться, пока собственники данных жилых помещений не начнут добросовестно относится к местам общего пользования. Если установлена стиральная машина, то вода после ее использования должна сливаться в канализацию, а не на пол, — предупредил Михаил Глушков.

В связи с этим управляющей компании выписано предписание: сразу после того как будет сдан объект, проводить контроль над тем, как места общего пользования эксплуатируются жителями.

 

Читайте также:

Киноконцертный зал «Пенза» откроют 7 марта

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное