В Пензенской области директор птицефабрики предстанет перед судом

В Пензенской области директор птицефабрики предстанет перед судом

Женщина незаконно получила субсидию в размере 328 тыс. руб.

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, являющейся директором птицефабрики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, в августе 2013 года женщина, являясь исполнительным директором и бухгалтером птицефабрики, расположенной в Никольском районе, зная, что производство и реализация пищевого яйца в летний период предприятием не осуществлялась, а комбикорм не поступал и не оплачивался, решила получить субсидии на возмещение части затрат на приобретение комбикормов и кормовых добавок. Она предоставила необходимые в соответствии с условиями областной целевой программы заведомо подложные документы в министерство сельского хозяйства области.

— В результате мошеннических действий обвиняемая незаконно получила из бюджета области денежные средства на сумму более 328 тыс. руб., которые потратила по личному усмотрению, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия женщина свою вину признала полностью и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области провел 5 суток под арестом из-за неоплаченного штрафа за нарушение ПДД

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное