Снегопад осложнил дорожное движение в Пензе

Снегопад осложнил дорожное движение в Пензе

Обильные осадки внесли свои коррективы в жизнь областного центра. К счастью, ненадолго

Снег, не прекращающийся ни на минуту, стал настоящим сюрпризом для жителей Пензенской области в среду, 5 марта. Никто и не думал, что начало весны подарит нам еще столько зимней сказки. Но оказалось, что эта «сказка» мало кому пришлась по душе.

В одночасье дороги и пешеходные дорожки в областном центре превратились в снежную кашу. В Пензе на оживленных магистралях — пробки. Из-за сложных погодных условий движение затруднено, образуются заносы. Пешеходам тоже приходится не сладко — по щиколотку утопают в снегу. Дворники не справляются с обильным снегопадом: их работа уже становится не видна через 15 минут, все опять в непролазных сугробах.

Как заверили в городской мэрии, дорожные службы в городе переведены на особый режим работы.
— При движении по городским дорогам на личном автотранспорте необходимо отдавать приоритет движению работающей снегоуборочной техники, — обращаются они к участникам дорожного движения и напоминают о том, что парковать машины вдоль проезжей части в такую погоду не стоит, так как это затрудняет уборку магистралей.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Пензе продлится недолго. Уже завтра осадков не ожидается, а в пятницу, 7 марта, даже выглянет солнышно. Температура днем будет -1 градус, ночью значительно холоднее: — 11 градусов.

 

Читайте также:

В Пензе появится «Детское такси»?

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное