Житель Пензенской области параллельно с торговлей продуктами продавал наркотик
За что получил 11 лет тюрьмы
32-летний мигрант из республики бывшего СССР буквально за несколько лет сумел обустроиться в Пензе. Завел семью, наладил бизнес по торговле продуктами питания. Но этого ему показалось мало, он решил параллельно приторговывать наркотиками.
— На обычных рейсовых автобусах, соблюдая множество мер конспирации, мужчина ездил в Москву и закупал там героин, привозил наркотик в Пензу и распространял его среди местных наркоманов, — рассказали в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Пензенской области.
За наркоторговцем было установлено наблюдение, в ходе которого оперативники задокументировали три факта сбыта наркотика.
Суд признал мужчину виновным в распространении наркотиков и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Читайте также:
Пензенец стал торговать наркотиками, чтобы «раскрутить» автомобильный бизнес
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенской области полиция изъяла 61 игровой автомат
Таковы итоги борьбы с нелегальным игорным бизнесом в 2025 году
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

